Билирубин АЛЬ АСТ

Спрашивает: Антон Владимирович Кисляков
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяц
Хронические заболевания: Ихтиоз атопическим дерматит
Здравствуйте, у малыша в кале повышен билирубин, в крови АЛТ И АСТ, то же повышенны! Прописывали пить нам Урсосан, но ребенок на него реагирует, краснеет! Подскажите чем лечить, что и как нужно принимать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-13 17:02
Здравствуйте
Как сейчас себя чувствует ребенок?
Есть ли фото результатов обследования?
Урсосан это гепатопротектор, он как защита при повреждении печени, причем у него есть так же побочное действие в виде повышения асат и алат. Вопрос причины появления открыт, на нее нужно воздействовать.