Безвыходность во время просмотра футбола

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Артем. Я уже как 2,5 месяца избавился от зависимости, которая мучала меня последние 10 лет. Я страдал зависимостью от ставочный игр, в различных букмеркеских конторах. Я твердо решил, что брошу эту пагубную привычку. Но последнее время у меня возникают трудности. А именно: Я по своей натуре люблю смотреть футбол, но заметил, что при его просмотре возникает желание поставить на какое нибудь событие в этом матче. Для меня это тупик, я не знаю как быть, ведь без футбола я не могу, так как все мое окружение ставит и смотрит футбол. Все мои знакомые прямо или косвенно напоминают мне о ставках. И я могу сорваться, но не хочу. Город у меня маленький, и лишиться своего окпружения я не могу. На работе, все друзья и знакомые об этом говорят. Что мне делать, подскажите
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-06 17:07
Здравствуйте, Артем.
От зависимости не избавиться просто так, по собственному желанию. Нужна мотивация: зачем мне это надо и чем я могу заменять свою потребность. Разобраться со всем этим, докопаться до истины и выработать конструктивное поведение, без насилия над собой, можно на сеансах психолога или психотерапевта.
Заочно, по переписке данную задачу не решить.