Безсимптомный эзофагит

Спрашивает: Кенжебек
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Со вчерачнога дня стал болеть пищевод при прохождение пищи по пищеводу и при просто глотани есть боль в пишеводе. Сегодня сделал ФГДС. Врач эндоскапист говарит есть покраснение и отёк пищеводе. Заключение Эрозивный эзофагит. Не изжоги, не горече во рту нет. Скажите может ли так безсимптомно начинатся эзофагит сразу.?. И боль при прохождение даже чая, со вчерачног дня сразу. У нас нет врача гастроэнролога. Если можно назначте лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-04 15:55
Кенжебек! Жалобы у вас есть, это боли при еде в пищеводе. Сейчас не пить газировку, спиртные напитки, кофе на голодный желудок, отменить острую пищу, горячею. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, 4 недели. Т. Нексиум по 40 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Затем по 20 мг еще 4 недели. Альфазокс -Пакетики-саше: по 1 пакетику (10 мл) после основных приёмов пищи и перед сном. Курс 4 недели. Оба препарата начинаете принимать с первого дня лечения.
Платная консультация
Марат 2023-09-04 16:19
Спасибо Доктор. У нас в аптеках нет Альфазокса чем можно заменит?. Спасибо еще раз.
Марат 2023-09-05 10:08
Здравствуйте доктор. У меня к вам ещё один вопрос. Сейчас у меня и при обычном состоянии есть умеренный бой пищеводе как будто там есть комок. Это симптомы характерны для эзофагита? И ещё у нас в аптеках нет альфазокса и чем его можно заменить. И и при приёме лекарств когда Может наступить выздоровление? Спасибо вам ещё ра
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-05 19:34
Кенжебек! Замените на суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза вдень и перед сном. Курс 4 недели. Боль в пищеводе из-за наличия воспаления в нем. Лечение займет от 4 до 8 недель.