Бежевые пятна на теле
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Приблизительно месяца два назад на теле появились пятна, конкретно чуть ниже груди, в лобковой зоне между ногой и лобком и чуть ниже правого плеча. К врачу не обращалась, потому как времени как всегда на себя не хватает. Пятна шелушатся, если их трогать, иногда могут чесаться, но не навязчиво. Причем сначала пятно появилось под грудью, я попробовала попить Зодак, ничего не помогло, затем чуть ниже плеча появились 3 пятна разных размеров и потом в лобковой зоне. Иногда могут краснеть. Хронических заболеваний кроме тонзиллита нет. Меня это начало настораживать, почему они появляются одно за другим, а сходить сейчас к врачу сами понимаете - карантин, САМОИЗОЛЯЦИЯ и т. д., кому я сейчас нужна кроме самой себе. Подскажите пожалуйста, чем можно пока подлечиться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
По внешним данным и Вашему описанию это розовый лишай Жибера.
С уважением.