Пятна на теле бежевые шелушатся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились пятна на шее, груди и спине. Лечила флуконозалом и клотримазолом. Пятна посветлели но не исчезли. Спустя неделю лечения появились частые бежевые пятна на животе и пояснице (становятся видны после душа). Что это и что с этим делать?
Теги: бежевые пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 12:14
Здравствуйте Наталья.

Обращались ли к врачу на очную консультацию?

Обследовались ли на сифилис?
Наталья 2020-02-01 13:04
Обращалась к дерматологу. Отправил на соскоб, соскоб грибов не показал (но я начала противогрибковую терапию за 2 дня до обследования, дерматолог сказал что анализ мог не показать). Ни о каком сифилисе и речи не шло. Поставил под вопросом псориаз. Эти высыпания появились после перенесенного аллергического дерматита на краску для волос. Был сильный отек лица, капали тиосульфатом и преднизалоном.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 15:11
На псориаз высыпания не похожи, на отрубевидный лишай тоже.

Возможно, это парапсориаз.

Необходимо сделать анализ крови на сифилис для исключения вторичного сифилиса.