Безалкогольное пиво и тофизопам с пантогамом

Спрашивает: Bagdi
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите можно ли выпить безалкогольное пиво 1-2 бутылки по 0.5, если я принимаю утром и вечером тофизопам и пантогам уже на протяжении одного месяца? Просто безалкогольное пиво оно же содержит маленький процент алкоголя, поэтому решил уточнить можно ли совместить с этими препаратами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-20 23:33
Доброго часа

Нет. Лучше этого не делать

Даже небольшой процент алкоголя влияет на печень, а грандаксин тоже влияет на печень. Будет двойная нагрузка на нее.

Кроме того это будет тормозить переработку медикамента и может вызвать увеличение в крови препарата, что может отразиться на самочувствии

Всех благ!