Пиво безалкогольное и магний б 6
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Примерно неделю как принимаю магний б 6 по 6 таблеток в день, чтобы нервная система спокойнее была. Двое детей маленьких, приходиться нервничать. Скажите, пожалуйста, можно ли употреблять пиво без алкогольное в данном случае? Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Выпить однократно допустимо, но употреблять его регулярно совместно с препаратом магний В 6 нежелательно, так как небольшое количество спирта в безалкогольном пиве всё равно есть, от 0,6 до 1%, как в кефире. Помимо этого там содержится хмель и ячмень, в составе которых содержатся витамины В, и В6 тоже. И какая будет реакция, неизвестно.
Платная консультация
Юлия 2022-01-17 21:02
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, 10 дней пропила магний этого достаточно будет?
У магния одно единственное показание - дефицит магния в крови, если Вы кровь не сдавали на магний, и не убедились, что он у Вас понижен, смысла принимать его нет нет. В рекламе говориться, что он оказывает успокоительное действие при дефиците магния в крови, но люди как бы не замечают этого уточнения, потому что это говориться как бы вскользь. Для успокоительного действия лучше принимать тенотен, и тоже с безалкогольным пивом его принимать нежелательно. Нужно выбирать, либо принимать успокоительный препарат и отказаться от безалкогольного пива, или отказаться от успокоительного препарата, и пить безалкогольное пиво.
Платная консультация
Юлия Добрый день! Безалкогольное пиво я не пью, попробовала, не мое. И вообще спиртное не употребляю. Спасибо большое за развёрнутый ответ.