Без яицек жить можно?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите если удалить тестикулы здоровье сильно пошатнётся нехочу заниматся ононизмом, эрекция слабая. Может без полового вличения успокоюсь займусь своей жизнью, проживу еще лет20 спокойно, можно нормально существовать без яиц или нет.
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-19 09:10
Нет, в яичках вырабатывается тестостерон. Это важный гормон не только для сексуальной сферы. При его дефиците будет страдать весь организм(повышается риск инфарктов, инсультов, переломов костей, сахарного диабета)