Ориентация

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый день. Некоторое время назад муж признался, что не испытывал сексуального влечения и наслаждения никогда и ни с кем. Думал, что это нормально, что эрекция - это желание, а эякуляция - оргазм. Когда мы поняли это, пошёл к сексологу, там ему объяснили, что у него асексуальная ориентация. Второй день муж не приходит в себя, боюсь, что может что-то с собой сделать, говорит, ненависть себя за то, что он такой "урод", надеялся, что это поправимо и дело в физиологии -(гармоны, плохой кровоток и тд). Доктор сказала, чтобы он жил как раньше и не заморачивался, принял себя, но я думаю он не сможет. Подскажите, возможно ли людям с разной ориентацией жить вместе и быть счастливыми? У нас двое детей, не хотим рушить семью. Он боится, что я уйду, что буду изменять, что не приму, но я правда не уверена, что смогу жить с постоянным ощущением, что муж не испытывает влечения ко мне. Как нам быть? Можно ли нам помочь? Спасибо
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-15 09:59
Такого диагноза в сексологии не существует. Пусть обратиться к еще одному сексологу.
Платная консультация
Ольга 2017-05-15 10:08
Вот ответ ещё одного специалиста. Здравствуйте, Ольга!
Асексуальность - это сексуальная ориентация, поэтому изменить её невозможно (как и гомосексуализм, например).
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-15 10:53
Повторяю, асексуальность-это новый термин в сексологии, в связи новыми тенденциями молодежи отказа от секса. Асексуальность носит не врожденный характер, а является осознанным выбором(отказ от секса). В вашем случае нужно искать другие причины.
Платная консультация
Ольга 2017-05-15 12:51
Спасибо, главное найти специалиста!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-15 14:12
Могу провести удаленную консультацию по скайпу, если муж согласен.