Вместо секса-супружеский долг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ...........
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 30 лет, замужем почти пять лет, муж старше меня на 9 лет. Проблема у меня в том, что муж меня совершенно не удовлетворяет в сексе. Нет, раньше было конечно лучше, но потому что я всегда брала инициативу в свои руки. А ему кажется секс не интересен вовсе. Нет ни предварительных ласк, ни заботы о том чтобы я тоже получила оргазм(я могу его получить только от орального секса) и он знает об этом. Муж объясняет это тем, что до меня у него небыло опыта общения с женщинами, сексуального тоже, вот так получилось у него в жизни. Я до последнего старалась это исправить. Просила о каких то вещах, но несколько раз он смеялся надо мной или делал без страсти, только потому что я просила. Теперь я ничего не могу с собой поделать, ничего не могу ему рассказать о своих желаниях, вот просто рот не открывается. Хотя я не стесняюсь ничего. Мне не хватает страсти, блеска в глазах, движений, шёпота в ухо итд, говорю ему об этом, но он ссылается на неопытность. Как мне помочь ему раскрыться, узнать на что он способен? Я смогу перебороть себя и говорить с мужем об этом, но как научить его страсти, желанию доставить женщине удовольствие?! Смотреть порно и эротику он наотрез отказывается, говорит что это мерзко и грязно. Пусть так, думаю это и не обязательно. Посетила сегодня приём врача сексолога, он сказал что возможно это не мой мужчина и иногда развод это выход, ведь я молодая интересная и сексуальная женщина. Это меня разочаровало, но надеюсь на реальный дельный совет! спасибо!!!
Теги: секс вместо долга, секс как супружеский долг, супружеский долг секс

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-09-17 10:30
Здравствуйте, Юлия!
Сексуальное поведение и восприятие тех или иных форм сексуального взаимодействия зависит от разных факторов: характерологических особенностей, воспитания, типа половой конституции, состояния здоровья, возраста и др. Постарайтесь вместе с мужем обратиться на прием к другому сексологу(психотерапевту, психологу)