Бетмига и её отмена
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ВСД, тахикардия синусовая.
Здравствуйте! Чуть больше месяца назад я начала чаще ходить в туалет. При этом никаких ощущений не было, кроме давления на мочевой пузырь. Сделала гинекологическое узи, узи почек и узи мочевого пузыря, все чисто и отлично. Сдала развернутый анализ мочи, все показатели в норме. У меня такое было примерно 20 лет назад, когда испытывала стресс и физ. Нагрузку. Тогда тоже ничего не выявили и прописали дриптан, помог быстро в районе 10 дней. На данный момент была у двух урологов. Говорят, что из-за стрессов, которые я испытала в начале этого года опять повторилась давняя история. То есть ГМП. Выписали Бетмигу и фенибут. Бетмига мне помогла не сразу. Врачи сказали, что препарат имеет накопительный результат. Но сейчас лучше намного. Назначили принимать месяц и потом в течении недели принимать по полтаблетки, чтобы медленно уйти от препарата. Как вы считаете, так и нужно сделать? То есть сейчас я только начну принимать третью упакрвку. 19 таблеток я приняла. А заканчивать принимать именно так и надо по полтаблетки! Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, курс лечения бетмигой в среднем занимает 3 месяца.
Юлия 2021-04-13 19:55
Спасибо за ответ! Но я была у двух врачей. Они оба сказали месяц. Как мне принимать в конце курса? Снижать дозировку или нет? Вы хотите сказать, что если я пропью месяц, то эффекта никакого не будет? У меня очень много побочных явлений от бетмиги, я практически не могу ездить за рулем и пульс просто зашкаливает. Да и сказать, чтобы мне сильно помогло это лекарство я тоже не могу. Я не могу бросить работу. Я дриптан принимала 10 дней и мне он помог. Может тогда есть смысл перейти на дриптан? Спасибо!
В среднем лечение гиперактивного мочевого пузыря занимает 3 месяца, если в вашем случае врачи рекомендовали 1 месяц, тогда они уверены, что вам и месяца хватит (гиперактивность у вас не слишком большая и т. д.).
Следуйте рекомендациям ваших врачей, если симптомы вернутся же, нужно будет продлит курс лечения.