Бессонница, выбор препаратов

Спрашивает: Николет
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Да, депрессия. Но ее я лечить НЕ собираюсь. Хроническое важно, что есть другое.
Здравствуйте, можно проконсультироваться по поводу бессонницы, какие препараты мне подойдут? Она у меня уже давно. Не знаю даже, какого типа, не хроническая ли. Собираюсь выбирать снотворное, но выбор большой. Подойти может ХОТЬ ЧТО, а деньги тратить на то что не подходит - пустая трата, я не могу такого допустить. P. s. побочных действий никаких не боюсь, я с ними ознакомилась!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-09 18:34
Здравствуйте!
Начните с Персен Ночной, Донормил в количестве 10 таблеток можно купить в аптеке без рецепта врача.
Оптимальнее было бы обсудить этот вопрос с врачом и получить его назначение.
Озвучить проблему, возможные причины, обследование.
Может быть для вашего случая нужны рецептурные препараты.
Николет 2020-04-09 20:32
Вообще-то, я сплю днем)
Но в последнее имею с этим трудности. Просыпаюсь ДНЕМ от звуков и не могу дальше уснуть. Хотя раньше такого не было, но бессонница у меня ВСЕГДА была, а спала крепко - тогдда я это могла еще стерпеть, но не сейчас. Хочу настроить график, как надо именно мне, чтобы ни с чем неприятным для меня днем не сталкиваться, лучше всего для меня заниматься делами и вставать было бы ночью. Снотворное тут бы очень помогло, без него это нельзя.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-09 22:13
Понимаю, но лучше этот вопрос обсудить с врачом.
Так будет лучше для вас.
Николет 2020-04-09 22:46
Еще вопрос: а можно это обсудить с психиатром? В нашем городе нет специалистов по сну, а он - может отвечать насчет этого, к одному психиатру уже обращалась, она выписала по сну то, что мне не подошло - а это был Фенибут. Собираюсь еще к одному, - там насчет проблем с психикой, как раз бы и сон обсудили, и препараты бы выписали: и от психики и от сна сразу, причем и там и там нужны сильнодействующие. Одно другому не помешает? Или надо все-таки к неврологу/фармацевту еще?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-10 11:41
Опишите подробно проблему неврологу, если необходимо, то перенаправит вопрос психиатру.
Фармацевты не имеют полномочий назначать рецептурные препараты.