Бессонница. Визуальные галлюцинации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дистимия, ложная хорда(тахикардия)
Здравствуйте, обращалась к психиатру с бессонницей, апатией и быстрой утомляемостью. Поставили дистимию. Пила глиатилин и тералиджен, после пройденного курса лекарств все наладилось, улучшилась память и восстановился сон. Глиатилин 2 таблетки в день утром и днём, тералиджен 10мг на ночь. Прошла неделя, возобновилась бессонница, не удаётся уснуть в течении 4 суток, появился странный чёрный образ, который просто стоит на месте, постоянно вздрагиваю. Пробовала опять начать пить тералиджен для нормализации сна, не помог.
О себе: неполная семья, но отношения с мамой очень хорошие, в детстве была очень активной, изменения произошли в классе 8, сейчас очень много времени трачу на подготовку к егэ, но из-за отсутствия сна и галлюцинаций стало гораздо сложнее.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-28 15:31
Здравствуйте, Светлана.
Если амбулаторное лечение не помогает, нужно настаивать на госпитализации.
Кроме того, в стационаре Вас будет наблюдать целая группа врачей. Это поможет поставить правильный диагноз и назначить лечение, кт будет помогать.