Мания преследования, галлюцинации
Спрашивает: Орлова Мария
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Моему парню 37 лет. Он живет в другой стране (Европа). Европейские врачи не могут ему помочь, только колют какими-то лекарствами, временно это приносит пользу, и они его отпускают, но потом все повторяется. У него повышенная гиперактивность. Он перестает спать, не может уснуть, снотворное не помогает. Из-за отсутствия сна у него появляются мания преследования, вокруг одни враги. Последний раз он лежал в больнице, ему делали укол снижающий активность, он все время спал, потом его выписали и опять сделали такой укол и он дома тоже постоянно спал, состояние у него было амебное, были суицидальные мысли. Потом через две недели все стало налаживаться, ему выписали две таблетки для сна, одна помогала, от второй он спал больше суток и потом был как каматозный. Решили не пить вторую таблетку. Устроился на работу, все вроде хорошо. Но вот опять не спит, появилась бредовая идея что за ним следят, я тоже за ним слежу, опять все вокруг враги. Страшно лишнее слово сказать, все переворачивается. Там его без его согласия в больницу не принимают, он должен сам прийти. Из-за этого он становится агрессивный, говорит мертвые к нему приходят. Я понимаю что нужно медикаментозное лечение, но ему это временно помогает. Предпоследний приступ был в январе, но тогда он справился сам без врачей, потом все хорошо стало, устроился на работу, а в июне после дня рождения принял какой то наркотик и это спровоцировало его агрессию, бессоницу и его забрали в псих. Лечебницу. Не прошло и месяца и вот опять. Говорит наркотики не принимал, сказать что он наркоман - это не так. За полгода он два раза принимал наркотики. Конечно это все провоцирует приступы. Что делать не знаем, в Европе ему помочь не могут, да и особо не хотят из-за его агрессивности. Что может помочь с гиперактивностью, чтобы он стал спать. Спасибо заранее за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Скорее всего, речь идет о серьезном психическом заболевании, на фоне кт и развивается бред преследования и беспокойство. Если назначенная медикаментозная терапия не помогает, то стоит снова обратиться к лечащему психиатру и откорректировать лечение. А лучше всего снова лечь в больницу и пройти белее интенсивный медикаментозный курс.