Бессонница у сына 15 лет, головные боли

Спрашивает: Евгения -
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия на травы, поллиноз
Здравствуйте, сыну 15 лет, проблемы с засыпанием. Перед сном много ходит в туалет, не может долго уснуть. Много проблем крутит в голове, но сон уже потерян. Роды были сложные, с применением щипцов. Периодически также его мучают головные боли. Слабость, апатия, боли в спине. Как ему можно наладить сон?
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-11 03:53
Здравствуйте, по поводу головной боли обратиться на приём к неврологу для обследований и постановки точного диагноза. Для нормализации сна необходимо сформировать постоянный режим дня труда и отдыха. Из препаратов можно Магне В6. Более серьёзные препараты для успокоения и сна вам назначит невролог на приёме