Бессонница при дюфастоне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, первая беременность, на 12 неделях коричневые выделения, по узи - полное предлежание хориона, гематом не увидели, отслойки тоже. 5 дней транексам, ношпа, и без всяких анализов сажают на дюфастон по 1т 2 раза в день. Сказали пить до 20 недели точно. А как же свертываемость крови и свои показатели по гормонам? Ничего не говорят, говорят пей пока, через месяц придёшь. Сейчас срок 17 недель, с дюфа большой прилив сил, живот не тянет, не болит, как будто не мой, ничего не чувствую, и жуткая бессонница, сплю часа 4, просыпаюсь каждый час. Устала, не могу выспаться так. Скажите пожалуйста, можно ли отменить его самостоятельно, если больше не мажет и самочувствие в норме. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 15:52
Здравствуйте! Для назначения дюфастона ненужные анализы. Да отменить можете, постепенно снижая дозировку. А вообще дюфастон способствует улучшению сна
Платная консультация
Анна 2020-10-18 16:24
Спасибо за быстрый ответ, а какая схемы отмены без угрожающих последствий? Спасибо