Бессонница после начала приёма препарата

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обратилась к психиатру с подозрением на депрессию, что и было подтверждено. Прописали таблетки "Серената". Врач предупредила о побочных, сказала пить вечером, но если буду чувствовать активность, не смогу уснуть, то перенести приём таблеток на утро. Пью третий день. Уже 2 дня не могу уснуть. В городе стоит жара и духота, поэтому не могу понять из-за чего я стала плохо спать. Жара стоит уже давно, но раньше хоть как-то спала, а сейчас всю ночь не сплю, если и засну, то часто просыпаюсь, сплю урывками, встаю утром совсем не отдохнувшая. Стоит ли перестраховаться и перенести препарат на утро?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-07 16:24
Здравствуйте, Виктория.
Обычно антидепрессанты принимаются в первой половине дня. Т. к. препараты дневной группы обладают стимулирующим действием на ЦНС.