Бессонница, может не спать 2 ночи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, моя дочь на инвалидности с детства, в апреле ей 18лет будет. У неё ДЦП. Она умственно отсталая, не говорит, плохо спит, может вообще всю ночь не спать. Вот вчера и позавчера вообще не спала. Лежит или просто, или смеется, или ноет. Она не устаёт, мне кажется ещё из за этого не спит. А когда не спит если ночью, на след. День нервная. Что ей можно подавать? Пила давно какие то таблетки неврапотолог назначат но они не помогли вообще,.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 15:31
Здравствуйте, Ольга.
Нужно обращаться не к неврологу, а психиатру. Без рецепта можно попробовать средства на основе мелатонина, например, мелаксен. Он нормализует фазы сна.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.