Перестал спать появилась проблема с засыпанием

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Расстройство личности неустойчевого типа нематевированная жестокасть и скрытая агрессия
Здравствуйте, проблема в следующем вообще перестал спать появилась проблема с засыпанием бывает не сплю по трое суток а так вообще очень сложно уснуть ночью принимал фенозипам но в данный момент он перестал помогать вообще выпиваю его и могу ночь прокрутится но так и не уснуть появились приступы паники но мне кажется что это на фоне проблем со сном стоит леч спать и наченается в голове ад в данный момент просто много чего наволилось в жизни суды развод проблемы на работе и как итог вообще не могу уснуть состою на учете у психиатора но не когда не обращался за помощью ну если честно я как то стесняюсь обращатся к нему да и рассказывать о том что происходит в жизни постороннему человеку меня это выводит из себя
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-25 21:43
Здравствуйте, Андрей.
К сожалению, заочно помочь Вам справиться с бессонницей не представляется возможным. Учитывая наличие психического заболевания и бесконтрольное употребление феназепама, необходим очный осмотр врачом-психиатром, оценка Вашего состояния и тогда Вам будет назначено все необходимое лечение.
Андрей 2019-06-26 10:20
Наш психиатор мне вот буквально 15 минут назад выписал донормил и отправил на работу со словами попробуйте может поможет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-26 19:40
Это симптоматический препарат, улучшающий засыпание. Принимать его больше 5 дней не желательно. А нужно разбираться в причине бессонницы и лечить именно это расстройство.
Андрей 2019-06-27 02:11
Это вы понимаете а он видимо нет к сожалению он у нас один на весь город
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-27 22:06
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Андрей 2019-06-28 09:47
Это все хорошо но на работу ходить на 12 часовую смену и в ночные тоже по скайпу мне не кто не разрешит у нас то там конвейер и беспрерывное производство. Спасибо вам за советы. Сегодня записался платно к нервопотологу послушаю что он скажет по этому поводу раз психиатр с терапевтом не видят в этом не чего плохого, еще раз спасибо вам
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-28 14:08
Тогда, конечно, никак не получиться. Невролог не занимается этим вопросом.