Лечение психического расстройсва.

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! У меня вот такая сложная ситуация в семье возникла: Мой отец периодически прибывает в состоянии алкогольного опьянения « точнее каждый божий день» и очень сильном. В этом состоянии он кидается на жену, всячески оскорбляет ее и детей. Он может не спать ночами и ходить во весь голос орать в прямом смысле этого слова. Трезвый же он просто молчит не с кем не разговаривает, ходит лишь злится на всех. Общается он с нам исключительно в поддатом состоянии. Звонки в скорую и полицию к результатам не привели. Спать уже ночью страшно так как не знаешь что ожидать. Он уже не раз грозился во сне всех убить. Что делать и как вылечить его от этого. P. S. Он считает это поведение нормальным так как это мы во всем виноваты. Не хочется лишать сестру отца, ведь она еще совсем маленькая. Могу так же выслать запись с диктофона его поведения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2014 года

1 ответ

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-04 13:23
У вашего отца имеет место расстройство личности и поведения вследствие злоупотребления алкоголем. Вашему отцу, прежде всего, необходимо стационарное лечение в наркологическом отделении. Естественно с его согласия (или же без его согласия по решению суда на основании социальной опасности для окружающих).
Но, к сожалению, чаще всего больной продолжает злоупотреблять или до причинения тяжких телесных повреждений окружающим (судимость/срок) или же до смертельного исхода в результате делирия, отравления алкоголем, аспирации рвотных масс и т. д.