Бессонница

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в нашем селе нет приличных врачей. Поэтому обращаюсь сюда. Подскажите, пожалуйста, что делать? Замучила бессонница. Я не пью алкоголь, не курю. Сама не могу уснуть вот уже 5 мес. Пью сомнол, иногда помогает пол -табл, а чаще целая. Она такая горькая, у меня уже болит вся слизистая рта. Засыпаю с таблеткой поздно и просыпаюсь рано, но я рада даже этому, Что мне делать? Как мне быть? Как уйти от этих таблеток? Ведь так хочется жить. Иногда я специально не пила таблетку сомнол, но тогда я не могла заснуть всю ночь, в голову лезут страшные мысли, вот уже старая стала 65 лет, скоро придёт смерть, хотя чувствую себя прекрасно, молодой и красивой. После этого начинает подниматься давление. Итак, я решила буду пить таблетки, чтобы жить. Но всё-таки так хочется вылечиться от бессонницы. Пожалуйста, подскажите, как жить дальше, ? Как лечиться? Буду Благодарна вам за ответ. Спасибо. С уважением Надежда
Категория: Психолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-04-09 22:01
Нужно изучать причины возникновения бессонницы. А общие рекомендации: здоровый образ жизни, прогулки перед сном (свежий воздух), придумайте себе вечерний ритуал - попили чаю, погуляли и спать. А от таблеток постепенно нужно избавляться.