Ищу болезнь
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, мне 46 лет, а я не живу, а мучаюсь, начну с детства, в 9 лет пьяный отец сломал мне нос, была операция, после этого я скатилась на 3, потом на 2, в итоге я не училась даже в училище, потом наркотики 4 года подряд, потом клиническая смерть на сутки, была в коме, потом лечение у психиатра антидепрессантами, наркотики бросила, начала работать, но при этом плохо себя чувствовала всегда, и поэтому пила таблетки амитриптилин и феназепам, потом я вышла замуж, забеременела и во время родов у меня умирает ребенок, 4,500 кг, 53 см, опять депрессия, таблетки, потом развод, работа, дом, работа, дом, и постоянные походы по врачам, я всегда ищу что-то в себе, вы бы видели мою карточку, у кого я только не была, я очень боюсь смерти и постоянно думаю об этом, я ни с кем не общаюсь, сижу дома, у меня в маршрутках бывают панические атаки, потому что мне страшно там ехать из-за смерти, в данный момент я одна, родители умерли, мужа нет, детей нет, я сижу дома и лазию в интернете и про все болезни читаю статьи, 2 года назад я пила пиво и мне было хорошо, я пила его каждый день, когда я его бросила, мне стало очень плохо, я опять ищу проблемы со здоровьем, также я пью 0,5 феназепама каждый день всю жизнь, и всё, больше ничего не пью, я не курю и пиво бросила давно уже, но я живу в сером цвете, психиатр мне выписывает паксил, и всё, я его не пью полгода уже, я хочу понять, можно ли мне без лекарств жить нормально, я очень хочу жить, я чистоплотная, я занимаюсь спортом, но мне очень плохо, спасает интернет и телефон, ну и телевизор, я ни разу не была у психотерапевта и психолога, может, они мне помогут, как вы думаете, я 24 года живу в таком состоянии и еще пытаюсь работать, чтобы выжить, и скрывать от всех, что езжу к врачу и пью феназепам, иногда ночами я просыпаюсь мокрая, может, у меня гормональный сбой всю жизнь, может, мне к эндокринологу нужно, анализы у меня все в норме, КТ головы тоже, сердце тоже, но иногда оно у меня очень сильно бьется, и мне страшно. Посоветуйте
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2024 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-04-06 22:04
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего, речь идет о тревожном личностном расстройстве. Медикаментозное лечение курсами. Но основное лечение - это групповая психотерапия. Ищите психологическую группу, кт Вам больше подойдет и начинайте работать над собой.