Бессоница (не сплю совершенно)

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: Гипотериоз много лет, пью эутерокс,
Здравствуйте, я уже два года совершенно не сплю. Была у разных психиатров и у двух сомологов. Проходила полисомнографию. Врачи сами удивляются как такое возможно. Дело в том, что и в сон не клонит. Также потеряла чувство голода и жажды. Десять лет ухаживала за больной с деменцией и инсультом, постоянно была в стрессе, особенно последнее время. В этот же момент заболела ковидом, потеряла сознание и головой ударилась об пол. Теперь мне трудно понять это от стресса, или от ковида. В один из дней был такой стресс, что я обессиленная лежала. У меня даже голос пропал и сердце еле стучала. Лежала даже в психиатрической клинике. Сказали депрессия и шизоподобный психоз. Ставили капельницы, но ничего не помогало заснуть. За это время было назначено столько андидепрессантов, нейролептиков, снотворных. Но увы ничего не помогает. Врачи говорят особенность организма. И так в ноябре будет два года я не знаю что такое сон и не хочу даже спать. Иммунитет падает, проблемы возникли с сердцем, с кишечником. Пишу и понимаю свою безвыходную ситуацию. Столько специалистов не могли помочь. Сил нет ни на что. Лежу целыми днями. Сделала МРТ головы, в надежде что найду ответ. На МРТ увидели кисту, которая уже 8лет назад уже была, но я всегда спала очень хорошо и в любое время могла заснуть спокойно. Ещё на МРТ увидели если правильно помню очаги, что в дальнейшем может начаться билетарльный мезиальный склероз. Но я наверно не доживу до этого. Невозможно жить без сна долго. Уже сейчас у меня с сердцем плохо очень. Говорят если не спать пять дней то человек погибает . Я наверно исключение. Ищу в интернете похожий случай не нахожу. Люди пишут что спят по 4часа и ещё спят днём и жалуются на бессонницу. А я не сплю совершенно и не хочу спать. Как будто в голове отключили эти зоны сна, чувства голода и жажды. Конечно я немножко ем и пью, осознавая что надо. Я как будто не живое существо. Может кто нибудь сталкивался с этим и сможет помочь. Хотя уже мало верится. Неужели я единственная такая.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июня 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-16 16:28
Здравствуйте, Лия!

Какие именно препараты Вы получали? Постарайтесь перечислить всё, что было?
Платная консультация
Лия 2022-06-16 20:32
Последнее время я уже была эмоционально в очень плохом состоянии. Потом один раз была галлюцинация и были разные мысли, что мои домашние перевоплощаются в друг друга. Я понимала, что это что то психическое и сама пошла к районному психиатру. Та сказала, что нужна госпитализация, что это шизофрения. В больнице мне сделали галоперидол, и после одного укола эти мысли ушли,.лежала я неделю. Там уже начала плохо спать, очень мало. Но был аппетит, было чувство голода и жажды.,в. В больнице заразилась коронавирсом. Уже дома ночью захотела пить, встала, дошла до кухни, сделала глоток сока, почувствовала какой то прилИв как будто давление упало и потеряла сознание. После этого несколько дней ещё спала очень плохо а потом вообще перестала спать. И сразу же потеряла чувство голода и жажды. Больше 6 месяцев получала уколы галоперидола каждые две недели и кучу лекарств антидепрессантов и нейромедиаторов. Районный психиатр меняла лекарства, пробовала за это время разные. Я не все помню. Феварин, Каллиста, имован, ноотропы, Пантогам, , кветипин, клозапин, галоперидол, циклодол, хлоропротексен, аминазин, палиперидон. Остальные не помню. Потом отменила уколы и назначила вместо галоперидола зипрасидин, после чего у меня началась нейролепсия. Я не могла говорить, Потеряла память, было недержание мочи. Попала я уже в платную клинику где мне ставили капельницы, почистили кровь, назначили комполибен и Мексидол. Сейчас я уже долгое время не принимаю никаких таблеток. Плохо то, что не в состоянии ничего сделать. Не могу заставить себя двигаться, заняться домашними делами. Даже купаться себя заставляю. Это депрессия или не сплю поэтому сил нету не могу понять. Но в сон вообще не клонит, ни капли не чувствую сонливости. Месяца а два назад заболела очень сильно грипоподобным вирусом. Это ударило и по кишечнику и по сердцу и по лёгким. Записалась на УЗИ сердца на днях. Врач сказал сердце может страдать и из за инфекции и из за бессонницы. Иммунитета нет сейчас вообще.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-16 20:40
Лия, в Москве не один психиатр - если лечение не помогает, то меняют либо лечение, либо врача.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Платная консультация
Лия 2022-06-16 21:35
А Вы в Москве работайте?