К какому врачу лучше обратится?
Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время очень сильно начала замечать в себе трудности с концентрацией внимания;
нарушение сна (проблемы с засыпанием, чувство сонливости днём, беспокойный сон, который не приносит отдыха);
чувство слабости или потери энергии;
нервозность;
беспокойство;
плаксивость;
склонность к чрезмерным опасениям;
ожидание, что случится что-то плохое;
безнадёжность (глубокий пессимизм во взгляде на будущее);
низкая самооценка, самоуничижение. Последнюю неделю начла без остановки и постоянно чесаться одни и те же места, тем самым травмируя свою кожу. Я и раньше во время стресса чесала голову или спину но не так сильно как в этот раз. Ушла с прошлой работы, думала мне плохо из-за этой работы, устроилась на новое место. Вначале вроде все было нормально, а потом НЕ смогла вспомнить, что изучала, продавала товар невнимательно отдавала бесплатно
Кажется будто у меня очень много мыслей в голове, нов то же время они бессмысленны
Повседневные домашние дела мне даются с трудом, В шкафу хаус(сколько не уберусь так же). НЕ могу сконцентрироваться на одной задаче. Отвлекаюсь.
Ощущаю себя запутанную в петле И не понимания, что со мной не так и как спланировать свою жизнь дальше.
Уволилась с работы так как, малейший стресс оказывает на моем состояние большой отпечаток
чувство слабости или потери энергии;
нервозность;
беспокойство;
плаксивость;
склонность к чрезмерным опасениям;
ожидание, что случится что-то плохое;
1 ответ
Здравствуйте, Айсылу!
По вашему описанию можно предположить тревожно-депрессивное расстройство. Проблемы с памятью, вниманием могут быть его следствием.
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты и психиатры.
Обратитесь к этому специалисту и не затягивайте - чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты.