Почему нет сил

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная апатия. Нет сил что-либо делать. То, ради чего я жила все это время - больше не приносит мне удовольствия. Я даже есть себя заставляю насильно. Постоянные проблемы со сном. Могу захотеть спать после полудня, а когда пора спать - не спится и все. Никакие успокоительные не помогают. Постоянная тревога - отчего у меня трясутся руки, сильно потею. Постоянно ною. Просто так, без повода. Нервозность беспокоит не только меня, но и находящихся вокруг. Я постоянно тря ногой, или делаю какие-то хаотичные действия, которые не несут смысла. Думаю, это уже с нервами. Чувство, что случится что-то плохое принуждает меня быть готовой к самому плохому и поэтому я постоянно выдумываю какие-нибудь катастрофы. И даже планирую похороны живых людей. Еще я буквально ненавижу себя, свое существование. Мне кажется я делаю всем только хуже. Ненавижу отражение в зеркале. Хочу умереть, чтобы не приносить разочарований в этот мир и наконец перестать висеть на шее у своих родителей. Будущее? Я не уверена даже в том, что проснусь завтра. И знаете, я бы не расстроилась, если бы не проснулась. Я уже на все готова. Случаи селфхарма повторялись неоднократно, и я не очень хочу рассказывать об этой подробнее. Суть в том, что я просто не хожу в открытой одежде в связи с этим.
Все это началось около года назад. И тогда, я подумала, что это временно. Но нет, я пыталась покончить с собой два раза. И все разы, заканчивались мыслями о том, что подумают обо мне после этого другие. Какая же я слабачка. Осудят, я знаю. Еще год назад у меня были планы на будущее, а сейчас - я чувствую себя самым бесполезным существом на этой планете. Никакие таблетки я не принимала.
Помогите пожалуйста, что мне делать? Обратиться к специалисту - нет возможности. Пожалуйста, скажите как помочь себе?
Какой у меня диагноз? Я точно не псих?
Извините за беспокойство, но у меня не осталось надежды, что мне вообще кто-нибудь поможет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-05 07:44
Здравствуйте, Лилия!

Нет ли у Вас проблем со щитовидной железой?
Платная консультация
Лилия 2023-02-05 10:37
Здравствуйте, нет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-05 14:37
Проверьте уровень гормонов железы: ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.

Если эти показатели будут в норме, то найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом или психиатром - это можно сделать очно или удалённо.
Платная консультация
Лилия 2023-02-05 14:46
Уже делала. И все показатели в норме, спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-05 18:22
Тогда - обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру.