Бессимптомная температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3г. 9мес.
Здравствуйте. У нас такая ситуация: дочке 3г 9мес. Часто болеет простудными заболеваниями, можно сказать не вылезаем с больничного, 2-5 дней в садике и месяц лечим сопли и кашель. 1го ноября опять заболели (как всегда сопли и небольшой кашель) просидели дома неделю на бисептоле, на мой взгляд, пошло на улучшение. Но когда дошли до лора сказали, что гайморит и назначили супракс на 7 дней. После антибиотиков видимого улучшения именно от их приема я не заметила (обычно сопли и так проходят через 2-3 недели). Храпит носом по-прежнему. Через 3 дня после окончания лечения поднялась температура до 39 градусов, на следующий день 37,5-38 потом прошла, простудных проявлений, кроме остаточных от предыдущей болезни не было, через 4 дня нас выписали. Неделю проходили в садик, 29.11.13 сделали манту, 2.12.13 сдали ОАК, вечером 2го поднялась температура 38. Простудных проявлений нет (остаточные явления не прошли но и не усилились, т. Е. Храпит носом и покхекивает). Врач сказал анализ нормальный только соэ 18. Мы не долечились? Или новый вирус? Или вообще у детей вспышки температуры это нормально? Если нужны анализы, то какие? Повышать иммунитет? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Теги: вспышки температуры у ребенка, бессимптомная температура у ребенка 3 лет, вспышка температуры у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2013 года

1 ответ

На мой взгляд это аденоиды и непрерывно текущее их воспаление - аденоидит. Мой совет - показать ребенка грамотному ЛОРу. Пусть он посмотрит, а потом будем решать дальше.