Беспокоит запломбированный зуб

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте. В декабре 2019 года мне поставили световую пломбу на верхний передний резец. Нерв не удаляли. Ровно 2 месяца вообще ничего не беспокоило, в том числе и в первые дни после установки пломбы. Хотя врач предупреждала что первое время могут быть неприятные ощущения. Но нет, вообще не было даже никакого дискомфорта. А вот последние 3 дня назад появились болезненные ощущения при постукивании по зубу. А сегодня утром вдруг ни с того ни с сего появилась очень сильная резкая нестерпимая прокалывающая боль в несколько этапов, кольнёт на несколько секунд и отпустит. Примерно такие же кратковременные, но очень болезненные и внезапные приступы случались до лечения данного зуба с разной периодичностью(бывало что по нескольку раз в день, а бывало что и неделю мог не беспокоить).
А что касается продолжения сегодняшнего случая, то через несколько минут приступ боли прекратился сам собой, и уже примерно 10 часов не беспокоит. Но при постукивании по зубу по прежнему болезненные ощущения. Кусать не больно, нажимать не больно. Пульсация не ощущается. Внешне зуб выглядит нормально, сколов и никаких травм зуба после лечения тоже не было, на холодное, горячие и сладкое зуб никак не реагирует. И самое главное,2 месяца после пломбирования зуб вообще никак не давал о себе знать. Что бы это могло быть? Буду очень благодарен за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-27 23:12
Хронический пульпит.
Вам проводили рентгенологическое обследование зуба перед или после пломбирования? Если да, то пришлите рентгенограмму(ы)
Евгений 2020-02-28 01:14
Спасибо. Да, проводили, но снимок сейчас не могу найти. И ещё последний вопрос, надо ли срочно идти снова к врачу с этим же зубом, или можно подождать и может сам собой пройти?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-28 11:19
"Надо ли срочно идти снова к врачу с этим же зубом, или можно подождать и может сам собой пройти? " - Учитывая, что беспокоит периодически, срочности особой нет, но все равно желательно провести прицельную рентгенографию.