Беспокоит замирание сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Стаж курения порядка 20 лет, алкоголь бывает употребляю, но не часто. Давление всегда 120/80, иногда ниже, пульс более 90 уд/мин не бывает. У бабушки, мамы и сестры гипертония. Полтора года назад по УЗИ сердца все было нормально. Не так давно меня начало беспокоить замирание сердца буквально на секунду-две при ровном ритме. Прошла ЭКГ с расшифровкой. Естественно в этом я ничего не соображаю, а к кардиологу пока попасть не могу. Скажите, пожалуйста, все ли у меня нормально по результатам или есть какие-либо проблемы? Буду очень признательна за Ваши ответы! С уважением, Ирина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

13 ответов

Здравствуйте есть некоторые отклонения, для уточнения нужно пройти холтер
Платная консультация
Ирина 2021-03-25 18:05
Гульнара Рафиковна, можно уточнить, какие именно отклонения и опасно ли это? Не связано ли это с имеющейся у меня ВСД?
Укорочен интервал pq, это иногда может сопровождаться нарушениями ритма
Платная консультация
Ирина 2021-03-25 19:44
Скажите, пожалуйста, здесь у меня синдром укороченного pq или феномен? Тахикардии у себя вроде не замечала.
Думаю что феномен, по холтеру можно посмотреть наличие нарушений ритма
Платная консультация
Ирина 2021-03-25 20:26
Только холтер ответит на все вопросы?
Ирина 2021-03-26 05:51
Извините, еще просьба. Посмотрите, пожалуйста сами ленту ЭКГ.
Ирина 2021-03-26 05:52
Ирина 2021-03-26 05:53
Вторая половина ленты
Ирина 2021-03-26 05:54
Это третья часть ленты
Ирина 2021-03-26 05:55
Гульнара Рафиковна, вы сами видите здесь укороченный PQ?