Беспокоит сердце даёт толчки нехватка воздуха

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет беспокоит сердце,
Даёт толчки где-то год, сначала не обращала на это внимание, сейчас не могу нормально уснуть сердце как-будто дрожит медленно стучится, не хватает воздуха , ещё при нагрузках в области груди происходит хруст. У меня низкий гемоглобин я думаю что это всё происходит из-за этого.
Полгода назад ходила на УЗИ сердца, было подозрения на порог сердца, сказали что у меня дополнительная хорда в левом поджелудочки.
Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-24 17:53
Здравствуйте. Дополнительная хорда это не порок сердца, относится к малым аномалиям развития, особенность, которая не влияет на функцию сердца. Анемию, однозначно, нужно лечить. В плановом порядке пройти холтеровское мониторирование экг.