Беспокоит боль в животе перед месячными

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здрравствуйте! Извините за беспокойство, подскажите, с чем может быть связана боль в животе в течение недели перед месячными? Сопровождается скудными бежевыми выделениями, болезненная грудь. В целом месячные стали более скудными, длятся 4 дня. Может, конечно, это проявления банального ПМС, но есть сомнения. Боли в животе во время месячных не беспокоят. Три года назад перестала принимать ок, около 5 лет принимала. До этого 6 лет стояла спираль после двух родов. (Было также два аборта). Половая жизнь регулярная, хотели забеременеть, но 1,5 года назад после 10 дней задержки сорвалось. Обследований никаких не делала, только тесты на овуляцию в течение нескольких последних месяцев. Они были всегда положительные. Но беременность не наступает. Думаю о каких-то гормональных нарушениях. Может из моих сумбурных объяснений что- нибудь станет ясно. Спасибо и простите еще раз за беспокойство. Больше всего хотелось бы избавиться от этой боли, сопровождаемой плохим общим самочувствием.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 20:47
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ ОМТ и пройти осмотр для исключения эрозии шейки матки. Травм позвоночника у вас не было?
Платная консультация
Елена 2016-02-14 22:20
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Травм позвоночника не было, а эрозию шейки мне лечили электрокоагуляцией после вторых родов перед установкой спирали. Конечно, и спираль, и ОК отрицательно влияют на организм. Не говоря уже об абортах. Еще раз спасибо, что откликнулись! На какой день цикла примерно нужно делать УЗИ, или это неважно? С уважением, Елена.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 23:26
УЗИ лучше за 7-10 ней до менструации сделать.