Беспокоит боль в горле и сухость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Меланома хориодеи
Здравствуйте, хотелось б уточнить при наличии онкологии можно ли ручным методом промывать миндалины, в анамнезе меланома хориодеи, хронический декомпесированный тонзиллит, принимаю тонзилгон в таблетках
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! В данном случае можно ограничиться полосканием горла растворами антисептика для механического очищения лакун от казеозных пробок.
Елена 2021-07-30 15:13
Спасибо огромное вам за ответ, буду самостоятельно тогда полоскать горло, получается что шприцом промывать миндалины нельзя?
Не желательно подвергать механической травматизации тканей миндалин, хотя однозначных противопоказаний нет.
Елена 2021-07-30 15:47
Спасибо большое вам за ответ