Боли в горле, першение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический тониллит
Здравствуйте, уже около двух лет беспокоит горло. В данный момент першение, заложены уши, голос садиться, мне тяжело напрягать голос. Промывали гланды. Не на долго помогло. Часто болит голова. Посмотрите пожалуйста снимок, боюсь чтобы не было ничего плохого.
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-25 20:54
Здравствуйте, в данный момент горло воспалено. Какое-то лечение получаете? Сколько дней жалобы?
Светлана 2020-05-26 05:39
Здравствуйте. Нет в данный момент не получаю лечения никакого, т. к. лора у нас нет. У меня практически постоянно проблемы с горлом. Уже на протяжении трех лет мучаюсь. То перестанет болеть то опять. Лечила Люголь-Виалайн. Подскажите какое обследование нужно пройти, лечение. Боюсь чтобы не было онкологии. Уж часто слишком оно меня беспокоит. Раз в пол года бываю у лора.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-26 10:29
Данных за онкологический процесс на данный момент нет. Причин частого воспаления горла достаточно много. Ам промывали миндалины, значит есть хронический тонзиллит. Начните лечение и обследование в этом направлении. Для начала сдайте мазок из зева на микрофлору. Если в миндалинах замечаете пробки полощите горло каждый раз после еды с раствором соды, принимайте курсом препарат Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней.
Светлана 2020-05-26 11:00
Спасибо, Елена Николаевна.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-26 11:05
Пожалуйста, здоровья Вам.