Беспокоит акне уже полтора года
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Акне 1-2 стадии
Здравствуйте, беспокоит акне 1-2 степени уже полтора года. Довела свою кожу до такого состояния из-за неправильного ухода, до этого использовала гели для умывания из масс маркета, но когда поняла, в чем причина болезни, было уже поздно. Потом начала использовать гель от Cerava, крем от этой же фирмы, тоник и сыворотку с молочной и салициловой кислотой, чтобы избавиться от следов акне. Еще одна проблема заключается в том, что из-за стресса постоянно выдавливаю прыщи. Обычно беспокоят подкожные, после которых появляются пятна синего цвета. Сейчас уход тот же, только использую адапален вечером уже 2 месяца, но результат незначителен. Также использую вишневскую мазь на подкожные прыщи и цинковую мазь. Помогите, пожалуйста, подобрать нормальный уход.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Юля
Вам необходимо провести курс лечения системными ретиноидами (Роаккутан, Сотрет, Акнекутан)
Для их назначения необходимо обратиться на очный прием к дерматологу.