Бесплатный рецепт ребенку до 3 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Педиатр отказывает выписывать дюфалак по бесплатному рецепту(но при этом он и назначил данное лекарство, это единственное что нам помогает), требует сначала обследовать для подтверждения диагноза-хр. Запор. Ребенку 2 года, с 8 месяцев постоянно принимаем это лекарство, тк запор с рождения(без него стул мучительный, раз в 5 дней!). Я пока отказываюсь от обследования, тк он хорошо себя чувствует при приеме лекарства, и нужно делать рентен с клизмой, а маленький ребенок не будет спокойно лежать. Жду пока подрастет немного. Прав ли врач? Ведь не пройдешь же обследование за один день, а ребенку сейчас нужно лекарство, а не потом. Если он не прав, как мне обосновать свою просьбу?
Добавлен: 13 апреля 2022 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-04-13 21:37
Добрый день.
вы можете написать жалобу на имя главного врача поликлиники.
Наталья 2022-04-14 10:00
Уже писало, говорит тоже самое. Сначала обследование, потом рецепт.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-04-17 22:01
Можете так же написать жалобу в Минздрав вашего региона, приложив ответ главного врача и рецепт, где врач выписывает вам лекарство, и при этом его не выдаёт