Эритроцитурия, поясничная дистопия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 года назад обнаружена эритроцитурия, жалоб не было. При обследовании: поясничная дистопия правой почки, добавочные внутрипочечные сосуды с двух сторон. Остальное в норме. Последние 2 года иногда вздутие живота и нерегулярный стул, запоров нет, но аппетит снижен. Похудела с 69 до 61кг, рост 172.
Сейчас эритроциты 50, все остальные анализы крови и мочи, давление - норма, жалоб нет, по УЗИ верхний полюс на 60мм от купола, дистопия правой и неполное удвоение, остальное норма, камней нет. Врач рекомендует обследование в стационаре, гломерулонефрит?
Стоит ли беспокоиться? Если есть связь почек и жкт, то как набрать вес? Заранее благодарна. Екатерина.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Эритроцитурия вероятнее всео связана с дистопией, однако врача, который видел Вас очно видимо что то насторожило. Поэтому обследуйтесь.