Боль в животе и вздутие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый день. Прошу совета и помощи. Мне 39 лет, женщина. Уже несколько лет беспокоят вздутие живота и боли в животе справа. Справа в районе пупка и чуть ниже и в районе аппендицита. Периодички она повторяются, потом проходят. Последний раз они меня беспокоят третий месяц. Сказали не аппендицит. Болит иногда отдаёт в пах, иногда отнимается вся поясница, иногда ноющие, иногда дергающие. Анализы биохимию норма, кроме алат 35 и холестерин 6.16. Общий лейкоцыты 10.75 остальное норма. Моча норма. Узи дескинезия желчного, взвесь. На колоноскопии написали катаральный колит, катаральный проктосигмоидит. Хр. Геморрой. Млизистая в основном везде гипермирована. Устье чревообразного отростка не изменено. Купол слепой кишки не деформирован. Млизистая розовая, гладкая, эластичная. Но по стенкам густой кал, щатрудняющий осмотр. В остальном норма. Гормоны норма. Щитовитка норма. По гинекологии восполение было в шейке. Эндометриоз не сильный. Но врач сказал это болеть не может. Пила ферменты, тримедат, дюспаталин, омез, БАктистатин. Но боли не прошли. То утихают то появляются вновь. То на весь кишечник распространяются и сильное постоянное вздутие, как будто живот раздут и остоденно справа от пупка, тяжесть. Подскажите, что это может быть.? Что болит? Что дёргает? Какие ещё анализы и обследования нужны? К какому врачу пойти? Замучили дергающие боли и вечно спазмированный вздутый живот. Помогите. Подскажите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-03 13:47
Здравствуйте, Марина! Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней.