Дискомфорт справа в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, переболела ОРВИ и через неделю появились боли в животе справа. Если надавить то можно почувствовать как будто уплотнены мышца/цы по косой. Ночью боли нет. Боль не сильная, ноющая, как будто что то мешает. Узи брюшной полости в норме, почек в норме, органов малого таза в норме. В этом месте вздут живот. В туалет по-большому хожу каждый день. С этой же стороны побаливает поясница, иногда отдает в бедро, иногда болит вся нога. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 10:51
Здравствуйте, Елена! Симптомы могут быть связаны с миозитом - воспалением мышц, для уточнения желательно обратиться к неврологу.
Для обследования кишечника необходимо сделать анализ кала на копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию. Для снятия спазма и вздутия кишечника можно использовать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.
Платная консультация
Елена 2020-06-26 11:16
Спасибо за ответ