Обострения цистита частые и странные анализы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит с детства, обострение частые, и сейчас как то не утихает
Здравствуйте, у меня такая ситуация, частые позывы к мочеиспусканию, иногда щипит, иногда чувствую резь в конце мочеиспускания. По анализам в общем анализе показывает только наличие бактерии, остальное все в норме, причем сдавала неоднократно, в стерильную баночку, при том что лейкоциты в норме. Так же сдавала бакпосев на чувствительность к антибиотикам там выявлена Escherichia coli Так как лейкоциты в норме, уролог говорит что урологических заболеваний нет, прописал антибиотик глево 6 дней, я пропила стало чуть легче но не прошло полностью, теперь планирую немного выждать и снова сдать анализ, так как симптомы сохраняются.
Такое вообще бывает что при нормальных лейкоцитах выявляется по бак посеву бактерия?
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-14 14:51
Здравствуйте. Да, такое бывает.
Платная консультация
Надежда, 56 лет. 2019-07-15 09:34
Уважаемый Денис Сергеевич, здравствуйте. Скажите пожалуйста. На УЗИ в правой почке написано визуализируется лоханка размерами до микации 1,4 на 1.6 см, после микации 1.3 на 1.5 см. В заключении умкренная пиелоктазия справа. Сдала анализы. Есть отклонения. Мочевина 2.9 при норме 3.1-7,9., удельный вес 1.012, при норме 1.015-1.03., и калий в сыворотке(К+) 5,3, норма 3,5-5,1. Остальное в норме.
Нужно выпонить кт мочевыводящих путей для выяснения причин гидронефроза
Надежда 2019-07-17 16:07
А можно мрт? У меня много кт было по другим вопросам
Мрт менее информативно, но допускается
Надежда 2019-07-18 10:57
До обследования какие меры предпринять? Как лечить? Спасибо.
Без результата обследовани, ничего предпринимать и тем более пытаться лечить не нужно