Бешенство риск

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сидели в столовой в Адлере, подошла собака на вид больная, глаза красные, текла слюна, подошла очень близко, но не кусала, не лизала, я уронила стул и она убежала, есть ли риск, скажите пожалуйста, просто вид у нее был очень больной
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-18 18:03
Светлана! Опасности заражения нет. Причин для волнения нет. Следовало обратиться к администрации этого кафе по поводу этих бродячих животных. Требуется администрации города и собственникам кафе помочь этим животным.
Платная консультация
Светлана 2020-12-18 18:08
Спасибо большое, т. е даже если собачка болела риска нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-18 18:18
Светлана! При случаях бешенства у животных, вет. Служба проводит отлов животных. Опасность есть только при укусе животным.
Платная консультация
Светлана 2020-12-18 21:48
Хорошо, спасибо)