Бешенство ли?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Сегодня спасала маленького котенка месяца 1,5 -2. Он бегал по дороге прятался под машинами, я остановила машины и взяла котенка, в него были уже на тот момент повреждения (задние лапки) я вынесла его на тротуар. Решила из одной руки в другую взять. И тут он меня начал кусать, я кинула его на травку и побежала в сосед. Поликлинику, обрабатывать ранки от укусов. Пришла домой и задумалась, что нужно сделать прививки. Ну и как у нас чаще всего происходит, меня гоняли весь день по больницам в поисках вакцины, оказалось теперь что сегодня, я её сделать не успеваю. Какова вероятность, чтт у котенка бешенство и что будет если мне сделают вакцинацию завтра?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 22:12
Дарья! Про здоровье животного мы вам ничего сказать не можем, т. к. мы не лечим животных. Вы могли животное доставить в вет. Клинику для оказания помощи животному и наблюдения за ним. При укусе животным вакцину нужно ввести до 10 дня со дня укуса. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-08-01 23:17
Спасибо за ответ!