Бешенство через ссадину

Спрашивает: Н
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, спустился в подвал спотыкнулся и упал, сдер кожу на руке, скажите можно так заразиться бешенством, ведь это подвал там могут и крысы и кошки быть, садина как будто кошу стёр, промыл её и зелёнкой помазал, нужно ли делать прививки от бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-06 15:34
Н! Ваша ситуация не требует вакцинации. Укуса животным у вас не было.