Бешенство, ослюнение
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Вчера был дождь, к меня была небольшая прогулка около дома. На пальце была ранка, я забыл заклеить ее пластырем. После прогулки запаниковал из-за того, что животное могло ослюнить мне ранку. Я переживаю, мог бы я не почувствовать этого? После прогулки ещё обнаружил ранку на пальце. Нужно ли переживать в моем случае?
Категория: Инфекционист
7 ответов
Данил! Не переживайте. Опасности у вас не было. Т. к. животное невозможно не заметить, если оно лизало ваш палец или кусало вас.
Платная консультация
Данил Елена Владимировна, здравствуйте! Извините пожалуйста, был сейчас у бабушки с дедушкой в гостях. Садился в машину, и начало щипать в ноге. Я обнаружил там вот такую ссадину большую, кровоточила сильно. Сейчас кровь остановилась. Такую ссадину могут сделать животные клыком? Заранее спасибо!