Бешенство ранка на ноге

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад садился в машину и обнаружил на ноге ссадину. Сильно кровоточила, сразу обработал спиртом. Фото прикрепляю. Прошёл месяц и я стал анализировать эту ситуацию, потому что на глаза попалась статья о человеке, который умер от бешенства. Возможно ли, что это был укус какого либо животного? На тот момент я был в состоянии, при котором вырабатывается адреналин(я бесился с братом). Заранее спасибо! Стоит ли опасаться бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-05 20:35
Антон! Укус животного не заметить невозможно в момент нападения животного. Ссадина могла получиться во время ваших игр с братом.
Платная консультация
Антон 2021-09-05 20:46
Спасибо! Ещё вопрос, я неделю назад делал узи ОБП, Селезенка была в норме. Могла ли она увеличится за неделю? Просто сейчас появилась боль вод левым подреберьем. Спасибо!
Данил 2021-09-05 21:17
Спасибо! У меня просто увеличеный гемоглобин и Эритроциты уже 2 года, лечусь. Вот переживаю, что могла она за неделю увеличится. А что может там ‘болеть под левым ребром?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-10 22:54
Вероятно врач в отпуске придется подождать
Платная консультация
Данил 2021-09-11 08:04
Хорошо, спасибо!