Беременности при повышенном рфмк

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Планируем беременность после ЗБ, которая была в ноябре 2019г. Сдала обширные анализы крови на мутации, свёртываемость, скрытые инфекции. Обнаружены мутации: полиморфмз, предрасполагающий к снижению фактора ХIl в крови, снижению риска тромбов, повышению риска геморрагии в гетерозиготной форме; выявлен полиморфизм к повышению уровня фибриногена в крови, инсульта. В гетерозиготной форме; выявлен полиморфизм к повышению агрегации тромбоцитов тоже в гетерозиготной форме; обнаружена гетерозиготная мутация. 2. Выявлена цитомегаловирусная инфекция IgG. 3 повышен только рфмк (через месяц после чистки был 21, потом сам спал до 17). назначили вессел для разжижения крови (через 3недели рфмк спал до 11), решила еще раз сдать через 2 недели рфмк(для себя) и тут он скаканул до 16(из-за чего такое может быть. Кстати был еще контроль анализа на цитомегаловирус спустя 2 месяца после его лечения, он тоже вырос незначительно. Могло ли это повлиять на рфмк? В семье сопливится ребёнок, может ли этот факт повлиять на рост рфмк и цитомегаловируса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 11:09
Добрый день, нет, не может повлиять. Стоит дальше продолжить приём препарата.