Беременность тромбоцитыпиния

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я беременна 25 недель, по последнему анализу крови у меня обнаружили мало тромбоцитов 99 вместо 150 положенных. Сейчас известно что можно делать вакцину от ковида беременным с 22-х недель, стоит ли её вообще делать и как это может отразится на мне и моём ребёнке, пока написала отказ от прививки. И какое лечение назначают при нехватке тромбоцитов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-26 05:25
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио и обратиться на прием к гематологу. Он решит ваши вопросы о необходимости лечения и вакцинации. Заочно такие вопросы не решают.
Кроме того, при тромбоцитопении необходимо ведение беременности акушером-гинекологом совместно с гематологом.
Всего доброго.