Что еще дообследовать и на сколько это опасно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я заметила в анализе крови уже года три повышенные тромбоциты. Постоянно были не больше 500. в среднем от 400 до 450. К гематологу так и не смогла попасть их у нас в городе нет. А, какие есть только в больницах. Периодически тромбоциты снижались. Например под конец беременности и после беременности (сейчас ребенку 5 мес) два месяца назад была верхняя граница нормы. Спустя 2 мес я опять сдала кровь и они повысились. Скажите пжл всегда ли это говорит о серьезной паталогии? И что нужно дообследовать? Д димер и коуллограмма всегда без отклонений. КТ легких без паталогии. ФГДС без паталогии. Узи молочных желез и грудной клетки и щитовидки без паталлогии. Гормоны щитовидки норма. Из хронических только варикоз и гастрит периодически. Также имеется анальная трещина хроническая. Есть еще признаки гипоплазии правой позвоночной артерии. Мрт мозга без паталогии. Первые анализы отправила то что сейчас. Последние то что было 2 мес назад. Белок и ферритин в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-08 18:48
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. При превышении показателя 400 тысяч- обратитесь на прием гематолога для обследования с целью исключения заболеваний крови.
Всего доброго.