Беременность после НХЛ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В 2016 году я окончила лечение диффузной b крупноклеточной лимфомы,4Астадия. Лечение было по программе R-Chop. Неделю назад узнала о том что беременна. Беременность прерывать совсем не хочется. Скажите пожалуйста, могу ли я выносить ребенка без рисков для здоровья? Не будет ли паталогии у ребенка, связанной с моим лечением от лимфомы? Достаточно ли прошло времени после лечения, для того чтобы благополучно выносить ребенка? Сейчас у меня ремиссия. С больницы выписали 24 ноября 2016г. После этого никакого лечения не получала
Категория: Генетик
Добавлен: 16 февраля 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-16 10:34
Здравствуйте,
лечение могло нанести вред Вашей репродуктивной функции, в том смысле, что привести к бесплодию или сниженной фертильности.
Нет данных, что для ребенка существует дополнительный генетический риск.
Про риски связанные с самим заболеванием ничего не могу сказать.
Платная консультация
Оксана 2020-02-20 01:48
Нет ли оснований для прерывания на данный момент с учетом диагноза?
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-20 09:04
С точки зрения генетических рисков - нет.
Платная консультация
Оксана 2020-02-21 06:47
Спасибо большое