Беременность после НХЛ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 2016 году я окончила лечение диффузной b крупноклеточной лимфомы,4Астадия. Лечение было по программе R-Chop. Неделю назад узнала о том что беременна. Беременность прерывать совсем не хочется. Скажите пожалуйста, могу ли я выносить ребенка без рисков для здоровья? Не будет ли паталогии у ребенка, связанной с моим лечением от лимфомы? Достаточно ли прошло времени после лечения, для того чтобы благополучно выносить ребенка? Сейчас у меня ремиссия. С больницы выписали 24 ноября 2016г. После этого никакого лечения не получала
Категория: Генетик
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-18 06:25
Добрый день. Риск патологии у плода-общепопуляционный. Показаний к прерыванию беременности у вас нет.
Риски для матери также не высоки.