Беременность от остатков эякулята

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне интересно узнать некоторую информацию. Я прочитал много ваших ответов на вопросы связанные с тем возможно ли забеременеть от остатков спермы. Пришёл к выводу что вы считаете что так забеременеть невозможно. Я имею ввиду, если был половой акт с эякуляцией и потом без гигиенических процедур сразу же спустя 5 минут ввести член снова во влагалище, на половом члене ведь 100 % останется сперма из большим количеством активных сперматозоидов? А если такая ситуация произойдёт во время овуляции? В одной вашей статье вы писали что даже малое количество спермы если попадёт во влагалище то возможна беременность? В чём тогда разница? Заранее благодарю)
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-12 21:57
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.