Беременность очень хочетсчя
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйсто была на узи на 10 день после месячных там сказали что полость матки эндометрий 2.3 мм, 3 слойный, левый яичник 28-18 без видимых изменений с множ-вом фолликулов, правый яичник 22-24 мм, без патологий скаджите почему не получается забеременеть
1 ответ
Здравствуйте. Угадать не получится. Если Вы ждете гадания по таким данным - извините, Вы ошиблись порталом. Мы таким не занимаемся.
То, что вижу уже по обрывкам материала - тонкий эндометрий, нарушение фолликулогенеза.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
Также нужно сдать спермограмму партнеру.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова